KatalogarchivApril 2015 Asiatische Kunst → Feiner Pinselbecher mit Literaten-Idyll

Feiner Pinselbecher mit Literaten-Idyll

Lot-Nr. 125 |

Feiner Pinselbecher mit Literaten-Idyll | Mindestpreis 1.200 €

China, Anf. 20. Jh. Porzellan mit unterglasurblauer Malerei. Großes Motiv mit Gelehrtem beim Studium in seiner Klause, eingebettet in eine ideelle Landschaft. Sechszeichen Qianlong-Marke. H. 12,5 cm.

  • 30. November 2019