Feiner Pinselbecher mit Literaten-Idyll
Lot-Nr. 125
China, Anf. 20. Jh. Porzellan mit unterglasurblauer Malerei. Großes Motiv mit Gelehrtem beim Studium in seiner Klause, eingebettet in eine ideelle Landschaft. Sechszeichen Qianlong-Marke. H. 12,5 cm.
Lot-Nr. 125