Jugendstil-Dessertbesteck 'Iris' für 12 Personen

Lot-Nr. 501

Deutsch, um 1900. Silber, gest. '800', tlw. vergoldet. 13-tlg.: Servierlöffel (L. 23,5 cm) mit 12 Dessertlöffeln. Floraler Reliefdekor einer verschlungenen Iris, die teilvergoldete Laffe mit gravierter, aufwendig ziselieter Iris. In originaler Schatulle von Brahmfeld & Gutruf, Hamburg. Graviertes Monogr. ES. Gew. zus. ca. 400 g.

Lot-Nr. 501

Jugendstil-Dessertbesteck 'Iris' für 12 Personen - Bild 1 Jugendstil-Dessertbesteck 'Iris' für 12 Personen - Bild 2 Jugendstil-Dessertbesteck 'Iris' für 12 Personen - Bild 3