Katalog-ArchivApril 2015 Asiatische Kunst → Miniaturmalerei 'Nächtliche Szene'

Miniaturmalerei 'Nächtliche Szene'

Lot-Nr. 4 |

Miniaturmalerei 'Nächtliche Szene' | Mindestpreis 400 €

Indien, um 1900. Polychrome Malerei auf Papier. Palastherr mit Begleiterinnen in fürstlicher Umgebung. Oberhalb der Bildfläche und rückseitig Inschrift in Nasta'liq. Hinter Glas gerahmt. Min. Altersspuren. 17 x 11 cm.

  • 30. November 2019