Barock-Statuette 'Hl. Johannes von Nepomuk'
Lot-Nr. 936
Süddeutschland/Böhmen, 18. Jh. Lindenholz, fragmentarische Gold- und Farbfassung. Mit Chorhemd und Mozetta bekleidet. Attribut der Linken fehlt. Best. H. 18,5 cm.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Lot-Nr. 936