Reduzierte Antwort
Johannes Schreiter (Buchholz/Sachsen 1930)
Lot-Nr. 549
Bleistiftzeichnung, 67,5 x 50 cm, auf dem Rückseitenschutz sign. u. dat. Schreiter 77 sowie betitelt, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler, Graphiker u. Glaskünstler. Schreiter war Professor an den Akademien u. Frankfurt, dort zuletzt als Rektor. Er schuf zahlreiche Kirchenfenster.
Johannes Schreiter: Reduzierte Antwort
Reduzierte Antwort
Lot-Nr. 549