Anbetung der Könige

Bassano-Schule 17. Jh.

Anbetung der Könige

Lot-Nr. 389

Öl/Lw., 92 x 117 cm, rest., doubl. - Als Verkörperungen der drei Erdteile Europa, Asien und Afrika kommen die König mit großem Gefolge, um dem Christkind zu huldigen.

Bassano-Schule: Anbetung der Könige

Bassano-Schule 17. Jh.

Anbetung der Könige

Lot-Nr. 389

Anbetung der Könige
Anbetung der Könige