KatalogarchivApril 2015 Kunst und Antiquitäten → Bassano-Schule 17. Jh. - Anbetung der Könige

Bassano-Schule 17. Jh. - Anbetung der Könige

Anbetung der Könige

Lot-Nr. 389 | Bassano-Schule 17. Jh.

Anbetung der Könige | Mindestpreis 3.800 €

Öl/Lw., 92 x 117 cm, rest., doubl. - Als Verkörperungen der drei Erdteile Europa, Asien und Afrika kommen die König mit großem Gefolge, um dem Christkind zu huldigen.

  • 30. November 2019