Anbetung der Könige
Bassano-Schule 17. Jh.
Lot-Nr. 389
Öl/Lw., 92 x 117 cm, rest., doubl. - Als Verkörperungen der drei Erdteile Europa, Asien und Afrika kommen die König mit großem Gefolge, um dem Christkind zu huldigen.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Anbetung der Könige
Bassano-Schule 17. Jh.
Lot-Nr. 389