KatalogarchivApril 2015 Asiatische Kunst → Große Vase 'Gu' mit figürlichen Szenen

Große Vase 'Gu' mit figürlichen Szenen

Lot-Nr. 126 |

Große Vase 'Gu' mit figürlichen Szenen | Mindestpreis 1.200 €

China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit unterglasurblauer Malerei. Charakteristische Form mit gebauchter Mitte, welche mit spielenden Jungen dekoriert ist. Oberes und unteres Bildpaneel mit Würdenträgern beim Empfang. Doppelring-Marke. H. 47 cm.

  • 30. November 2019