Bronze-Figur 'Vajrasattva'

Bronze-Figur 'Vajrasattva'

Lot-Nr. 41

Tibet, 19. Jh. Bronze, schwarzbraun patiniert und tlw. vergoldet. Stehende Bodhisattvafigur mit reichem Schmuck behangen. In den Händen die charakteristischen Attribute: Doppelvajra and Glocke. Boden versiegelt. H. 27 cm.

Bronze-Figur 'Vajrasattva'

Bronze-Figur 'Vajrasattva'

Lot-Nr. 41

Bronze-Figur 'Vajrasattva'
Bronze-Figur 'Vajrasattva'