Bronze-Figur 'Vajrasattva'
Lot-Nr. 41
Tibet, 19. Jh. Bronze, schwarzbraun patiniert und tlw. vergoldet. Stehende Bodhisattvafigur mit reichem Schmuck behangen. In den Händen die charakteristischen Attribute: Doppelvajra and Glocke. Boden versiegelt. H. 27 cm.
Bronze-Figur 'Vajrasattva'
Bronze-Figur 'Vajrasattva'
Lot-Nr. 41