Bronze-Miniatur 'Padmapani'

Bronze-Miniatur 'Padmapani'

Lot-Nr. 42

Sino-tibetisch, 19 Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Bronze, bräunlich patiniert und tlw. vergoldet. Stehende Bodhisattvafigur mit reichem Kopfschmuck. H. 13,5 cm.

Bronze-Miniatur 'Padmapani'

Bronze-Miniatur 'Padmapani'

Lot-Nr. 42

Bronze-Miniatur 'Padmapani'
Bronze-Miniatur 'Padmapani'