Feine Bronze-Figur 'Amitayus'

Feine Bronze-Figur 'Amitayus'

Lot-Nr. 38

Ergebnis : 1.200 €

Tibet, 19. Jh. Bronze, vergoldet, mit Steinbesatz und partieller Kaltbemalung. Bodhisattvafigur in vajrasana auf einem Lotosthron sitzend, in seinen Händen das Elixir des Lebens. Boden versiegelt. H. 14,5 cm.

Feine Bronze-Figur 'Amitayus'

Feine Bronze-Figur 'Amitayus'

Lot-Nr. 38

Ergebnis : 1.200 €

Feine Bronze-Figur 'Amitayus'
Feine Bronze-Figur 'Amitayus'