Für meine Zukunft Geliebte immaginara
Bruno Bruni (Gradara 1935)
Lot-Nr. 254
Farblithographie, 89,5 x 69 cm, r. u. mit Bleistift sign. Bruno Bruni, l. u. num. 35/60, unter Glas gerahmt, ungeöfnet. - Deutsch-italienischer Graphiker, Maler u. Bildhauer. B. studierte in Pesaro, London u. an der Hochschule für bildende Künste in Hamburg bei Gresko u. Wunderlich. Er erhielt das Lichtwark-Stipendium u. den internationalen Senefelder-Preis. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle u.a.). - Lit.: Der Neue Rump, Birgfeld u.a.
Bruno Bruni: Für meine Zukunft Geliebte immaginara
Lot-Nr. 254