Schwere See

Wladimir G. Lukowskij (1916)

Schwere See

Lot-Nr. 213

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Lw., 60,5 x 80,5 cm, l. u. kyrillisch sign. W. Lukowskij. - Russischer Landschaftsmaler. Seine Gemälde zeichnen sich vor durch ihre stimmungsvolle Atmosphäre u. ihre leuchtende Farbigkeit aus, die der Künstler durch die Verwendung von manchmal goldgrundierten Kupferplatten als Malgrund erreicht.

Wladimir G. Lukowskij: Schwere See

Wladimir G. Lukowskij (1916)

Schwere See

Lot-Nr. 213

Ergebnis : 1.200 €

Schwere See
Schwere See