Satz von 2 Noh-Masken 'Ko-Omote'

Lot-Nr. 330

Japan, Showa-Zeit (1926-1989). Helles Weichholz mit polychromer Bemalung. Gesicht einer jungen Frau mit hohen Augenbrauen und geschwärzten Zähnen. 1 dat. 'Shou.32.12.25-33.1.15.' (1957/58). In Holzbox. Kl. Altersspuren. H. 21 cm.

Lot-Nr. 330

Satz von 2 Noh-Masken 'Ko-Omote' - Bild 1 Satz von 2 Noh-Masken 'Ko-Omote' - Bild 2