Hibiskusblüte

Elvira Bach (Neuenhain 1951)

Hibiskusblüte

Lot-Nr. 256

Ergebnis : 700 €

Farbserigraphie, 99,5 x 70 cm, r. u. mit Bleistift sign. u. dat. Bach 99, l. u. num. 132/230. - Eine der prominentesten zeitgenössischen Malerinnen u. Objektkünstlerinnen. B. machte zunächst eine Ausbildung an der Glasfachschule Hannover, anschließend studierte sie an der Hochschule der Künste Berlin bei H. Trier. 1982 stellte sie auf der Documenta aus. Zwischen 1986 u. 1992 hielt sie sich regelmäßig im Senegal auf.

Elvira Bach: Hibiskusblüte

Elvira Bach (Neuenhain 1951)

Hibiskusblüte

Lot-Nr. 256

Ergebnis : 700 €

Hibiskusblüte
Hibiskusblüte