Paar zweiflammiger Girandolen
Lot-Nr. 293
Deutsch, 19. Jh. Eisenguss mit schwarzer und goldener Patina, partiell farbig bemalt. Plinthe auf Klauenfüßen. Vasenschaft, von volutenförmigen Leuchterarmen mit antikisierenden Frauenköpfen flankiert. Eine Bekrönung rep., Bemalung partiell best. H. 30 cm.
Paar zweiflammiger Girandolen
Paar zweiflammiger Girandolen
Lot-Nr. 293