Paar zweiflammiger Girandolen

Paar zweiflammiger Girandolen

Lot-Nr. 293

Deutsch, 19. Jh. Eisenguss mit schwarzer und goldener Patina, partiell farbig bemalt. Plinthe auf Klauenfüßen. Vasenschaft, von volutenförmigen Leuchterarmen mit antikisierenden Frauenköpfen flankiert. Eine Bekrönung rep., Bemalung partiell best. H. 30 cm.

Paar zweiflammiger Girandolen

Paar zweiflammiger Girandolen

Lot-Nr. 293

Paar zweiflammiger Girandolen
Paar zweiflammiger Girandolen