Paar dreiarmiger Napoléon-III-Girandolen

Lot-Nr. 292

Ende 19. Jh. Messingbronze und schwarzer Marmor. Auf rundem, eingezogenem Sockel vasenförmiger Schaft mit Palmettenzier und Portraitmedaillons. Durchbrochen gearbeitete Leuchterarme mit Ringbehang. Sockel best. H. 41 cm.

Lot-Nr. 292