Paar dreiarmiger Napoléon-III-Girandolen
Lot-Nr. 292
Ende 19. Jh. Messingbronze und schwarzer Marmor. Auf rundem, eingezogenem Sockel vasenförmiger Schaft mit Palmettenzier und Portraitmedaillons. Durchbrochen gearbeitete Leuchterarme mit Ringbehang. Sockel best. H. 41 cm.
Lot-Nr. 292