Jugendstil-Diamant-Perl-Ring

Jugendstil-Diamant-Perl-Ring

Lot-Nr. 462

Ergebnis : 500 €

Anf. 20. Jh. Vergoldet. Spitzovaler Ringkopf mit einer cremeweißen Perle, flankiert in Pavéfassung von 28 zweifarbigen Diam. im Alt- und Rosenschliff. 6 Altschliffdiam. zus. ca. 0,45 ct. TCrys/Cognac.si-P. Ringkopf B. 8 mm, Weite 54/55, Gew. ca. 2 g.

Jugendstil-Diamant-Perl-Ring

Jugendstil-Diamant-Perl-Ring

Lot-Nr. 462

Ergebnis : 500 €

Jugendstil-Diamant-Perl-Ring
Jugendstil-Diamant-Perl-Ring