Kinder am Fluß

Petr Aleksandrovich Suchodolskij (1835 - 1903)

Kinder am Fluß

Lot-Nr. 212

Ergebnis : 9.900 €

Öl/Lw., 41,5 x 59,5 cm, r. u. kyrillisch sign. P. Suchodolskij, min. rest., doubl. - Russischer Landschaftsmaler. S. studierte 1859-64 an der Akademie in St. Petersburg. Bis 1868 war er in Westeuropa tätig, bevor er nach St. Petersburg zurückkehrte. 1878 wurde er Mitglied der dortigen Akademie. - Mus.: Moskau (Tretjakov-Gal.). - Lit.: Bown.

Petr Aleksandrovich Suchodolskij: Kinder am Fluß

Kinder am Fluß

Lot-Nr. 212

Ergebnis : 9.900 €

Kinder am Fluß
Kinder am Fluß