KatalogarchivApril 2015 Asiatische Kunst → Paar 'Nanking Cargo' Blumen-Schalen

Paar 'Nanking Cargo' Blumen-Schalen

Lot-Nr. 115 |

Paar 'Nanking Cargo' Blumen-Schalen | Mindestpreis 280 €

China, um 1750 (Qianlong-Periode 1736-1795). Porzellan mit unterglasurblauer und Überglasurmalerei. Außenwandung mit charakteristischem Motiv von blühenden Zweigen hinter einem Zaun. Etw. best. Dm. 15 cm. - Prov.: 1986 bei Christies erworben (alte Lot-Nr.: 3157).

  • 30. November 2019