Herren-Armbanduhr 'Curvex' von Gruen Precision

Lot-Nr. 571

Ergebnis : 400 €

Um 1930/40. 14 kt. WG, gest. Handaufzug. Glas mit angepaßten Facetten, Silber-Zifferblatt und -Zeiger, kleine Sekunde, 3 Diam. im 8/8-Schliff auf 3, 9 und 12 Uhr, bez. 'Gruen Curvex Precision'. Verso gemarkt 'Gruen WB014k', num. 329243. Schwarzes Armband und vergoldete Dornschließe erg. 35 x 21 mm, Gew. ca. 24 g.

Lot-Nr. 571

Ergebnis : 400 €