Miniaturmalerei 'Prozession'

Miniaturmalerei 'Prozession'

Lot-Nr. 9

Indien, Anf. 20. Jh. Polychrome Malerei auf textilem Bildträger. Darstellung eines Maharaja auf einem Elefanten reitend, in Begleitung von Kriegern. Hinter Glas gerahmt. 19 x 43 cm.

Miniaturmalerei 'Prozession'

Miniaturmalerei 'Prozession'

Lot-Nr. 9

Miniaturmalerei 'Prozession'
Miniaturmalerei 'Prozession'