Katalog-ArchivApril 2015 Asiatische Kunst → Miniaturmalerei 'Prozession'

Miniaturmalerei 'Prozession'

Miniaturmalerei 'Prozession'

Lot-Nr. 9 |

Miniaturmalerei 'Prozession' | Mindestpreis 450 €

Indien, Anf. 20. Jh. Polychrome Malerei auf textilem Bildträger. Darstellung eines Maharaja auf einem Elefanten reitend, in Begleitung von Kriegern. Hinter Glas gerahmt. 19 x 43 cm.

  • 14. September 2019