189

Figur 'Schehereban'

Peter Strang (Dresden 1936)

Lot-Nr. 785

Meissen, 20. Jh. Entwurf um 1980. Auf rechteckigem Sockel mit Goldmalerei auf königsblauem Fond ruhende Figur eines Sultans in bewegter Pose. Schwertermarke. Min. best. H. 17 cm.

Peter Strang: Figur 'Schehereban'

Peter Strang (Dresden 1936)

Figur 'Schehereban'

Lot-Nr. 785

Figur 'Schehereban'