Figur 'Schehereban'
Peter Strang (Dresden 1936)
Lot-Nr. 785
Meissen, 20. Jh. Entwurf um 1980. Auf rechteckigem Sockel mit Goldmalerei auf königsblauem Fond ruhende Figur eines Sultans in bewegter Pose. Schwertermarke. Min. best. H. 17 cm.
Peter Strang: Figur 'Schehereban'
Figur 'Schehereban'
Lot-Nr. 785