Umfangreiches Frühstücks- und Kaffeeservice 'Wellenspiel'

Lot-Nr. 786

Ergebnis : 6.800 €

Meissen, 21. Jh. Reliefdekor 'Wellenspiel' mit feiner polychromer Malerei 'Waldflora mit Insekten'. 36-tlg.: Kaffeekanne (H. 30 cm), Teekanne (H. 15,5 cm), 6 Teller (Dm. 22 cm), 6 Kaffeetassen mit UT, 6 Teetassen mit UT, 6 Espressotassen mit UT, 4 Eierbecher, Butterdose, Kerzenleuchter, Salz- und Pfefferstreuer, Zuckerdose (Knauf rest.) und Sahnekännchen. Schwertermarke.

Lot-Nr. 786

Ergebnis : 6.800 €