Katalog-ArchivNovember 2014 → Biedermeier-Blütenbrosche mit Farbstein-Besatz

Biedermeier-Blütenbrosche mit Farbstein-Besatz

Lot-Nr. 408 |

Biedermeier-Blütenbrosche mit Farbstein-Besatz | Mindestpreis 700 €

19. Jh. 14 kt. Roségold, mit GG vergoldet, ziseliert. Blüten-Dekor mit kl. Türkisen und kl. Citrinen und im Oval- und Rundschliff. Kl. Besch. und Rep. 56 x 35 mm, Gew. ca. 5 g. Mit Etui.

  • 15. Juni 2019