Navettförmiger Diamant-Saphir-Ring
Lot-Nr. 381
Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold. Navetteförmiger Ringkopf, besetzt mit 18 Altschliffdiam. zus. ca. 1,60 ct.W-TCrys.vsi-si. und 5 synthetischen Saphiren. Ringkopf 26 x 10 mm, Weite 49/50, Gew. ca. 5 g.