Paar gefasster Armlehnstühle im Barock-Stil

Lot-Nr. 331

Ergebnis : 2.200 €

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Holz, geschnitzt und hell gefasst. Sitzfläche, Rückenlehne und Armlehnen neuwertig gepolstert und mit Stoffbezug von Osbourne & Little. Zargenrahmen, Rückenlehne und Armlehnen verziert mit geschnitzten Blumen und Blattranken. Fassung übergangen. Rückenh. 95 cm, Sitzh. 42 cm, B. 70 cm.

Lot-Nr. 331

Ergebnis : 2.200 €