Barock-Kommode

Barock-Kommode

Lot-Nr. 320

Mitteldeutsch, 18. Jh. Nussbaum und Nusswurzel, furniert und mit Messingbeschlägen. Auf gedrückten Kugelfüssen der gerade 3-schübige Korpus, in der Front konvex ausschwingend und mit wulstigen Traversen. Felder und Rahmen formendes Furnierbild. Fachm. rest., Zughenkel tlw. erg. H. 83 cm, B. 108 cm, T. 61 cm.

Barock-Kommode

Barock-Kommode

Lot-Nr. 320

Barock-Kommode
Barock-Kommode