Barock-Kommode
Lot-Nr. 320
Mitteldeutsch, 18. Jh. Nussbaum und Nusswurzel, furniert und mit Messingbeschlägen. Auf gedrückten Kugelfüssen der gerade 3-schübige Korpus, in der Front konvex ausschwingend und mit wulstigen Traversen. Felder und Rahmen formendes Furnierbild. Fachm. rest., Zughenkel tlw. erg. H. 83 cm, B. 108 cm, T. 61 cm.
Barock-Kommode
Barock-Kommode
Lot-Nr. 320