Löwe und Schlange

Deepak Shinde (1946)

Löwe und Schlange

Lot-Nr. 290

Acryl/Lw., 121,5 x 151 cm, l. u. unleserlich sign., verso bez. u. dat. Deepak Shinde 10 u. 'Predator and Scavanger' sowie erneut sign., ungerahmt. - Indischer Maler. Motive aus der Tierwelt werden bei ihm immer wieder zu Metaphern des menschlichen Lebens.

Deepak Shinde: Löwe und Schlange

Deepak Shinde (1946)

Löwe und Schlange

Lot-Nr. 290

Löwe und Schlange
Löwe und Schlange