Große Figur 'Jäger zu Pferde'

Große Figur 'Jäger zu Pferde'

Lot-Nr. 731

Ergebnis : 4.600 €

Meissen, 1902. Polychrom staffierte Figur eines Edelmanns auf einem Schimmel. Naturalistischer Sockel umrahmt von Rocaillen mit 4 Reserven mit Waldmotiven. Auf dem Sockel sign. 'J. Kramer München 1902'. Schwertermarke mit Knauf und Ritzz. 'T. 102'. Etw. rest. H. 39 cm, L. 38 cm.

Große Figur 'Jäger zu Pferde'

Große Figur 'Jäger zu Pferde'

Lot-Nr. 731

Ergebnis : 4.600 €

Große Figur 'Jäger zu Pferde'
Große Figur 'Jäger zu Pferde'