Gefasster Sekretär im Gustavianischen Stil
Lot-Nr. 333
Skandinavien, Anf. 19. Jh. Holz, hell gefasst und partiell mit Vergoldung, Messingbeschläge. 3-schübiges Kommodenunterteil, schräge Schreibklappe mit dahinterliegendem Kabinett von 6 Schüben um eine zentrale Mitteltür. Fachm. rest., Fassung übergangen. H. 108 cm, B. 98 cm, T. 51 cm.
Lot-Nr. 333