Gefasster Sekretär im Gustavianischen Stil

Lot-Nr. 333

Skandinavien, Anf. 19. Jh. Holz, hell gefasst und partiell mit Vergoldung, Messingbeschläge. 3-schübiges Kommodenunterteil, schräge Schreibklappe mit dahinterliegendem Kabinett von 6 Schüben um eine zentrale Mitteltür. Fachm. rest., Fassung übergangen. H. 108 cm, B. 98 cm, T. 51 cm.

Lot-Nr. 333