Bornholmer Standuhr
Lot-Nr. 334
Mitte 19. Jh. Holz, tlw. geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hinter Glas Emaille-Zifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern und Messing-Zeigern. Mit 2 Gewichten und Pendel. H. 193 cm, B. 58 cm, T. 26 cm.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Bornholmer Standuhr
Lot-Nr. 334