Satz von 6 Tellern mit sehr reicher Blumenmalerei

Lot-Nr. 745

Ergebnis : 1.200 €

Meissen, 19. Jh. Im Spiegel vor schwarzem Fond üppige Blumenmalerei aus Kapuzinerkresse, Krokussen, Veilchen etc. Gechweifte Fahne mit gold staffiertem Rocaillereliefdekor. Schwertermarke. Dm. jeweils 18 cm.

Lot-Nr. 745

Ergebnis : 1.200 €