Louis-Seize-Spiegel
Lot-Nr. 243
Ende 18. Jh. Holz, geschnitzt und mit Vergoldung auf Kreide- und rotem Bolusgrund, altes Spiegelglas. Rechteckig profilierte Rahmung mit Eckrosetten. Bekrönende Vase mit Tuchgehängen, der untere Abschluss mit seitl. herabhängenden Quasten und Girlande. Rest., best. H. 115 cm, B. 48 cm.
Louis-Seize-Spiegel
Louis-Seize-Spiegel
Lot-Nr. 243