Louis-Seize-Spiegel

Louis-Seize-Spiegel

Lot-Nr. 243

Ende 18. Jh. Holz, geschnitzt und mit Vergoldung auf Kreide- und rotem Bolusgrund, altes Spiegelglas. Rechteckig profilierte Rahmung mit Eckrosetten. Bekrönende Vase mit Tuchgehängen, der untere Abschluss mit seitl. herabhängenden Quasten und Girlande. Rest., best. H. 115 cm, B. 48 cm.

Louis-Seize-Spiegel

Louis-Seize-Spiegel

Lot-Nr. 243

Louis-Seize-Spiegel
Louis-Seize-Spiegel