Katalog-ArchivNovember 2014 → Henryk Trojan (Piotrkow 1954) - Grace - Anmut

Henryk Trojan (Piotrkow 1954) - Grace - Anmut

Grace - Anmut

Lot-Nr. 268 | Henryk Trojan (Piotrkow 1954)

Grace - Anmut | Mindestpreis 450 €

Acryl/Lw., 120 x 80 cm, r. u. sign. u. dat. Trojan 2002, verso betitelt sowie erneut sign. u. dat., ungerahmt. - Polnischer Maler. T. studierte an der Akademie Lodz u. arbeitete anschließend im Atelier von W. Garbolinskiego. Der Künstler stellt auf der ganzen Welt aus.

  • 15. Juni 2019