Antike Blütenbrosche mit Altschliffdiamant-Besatz
Lot-Nr. 398
Ende 19. Jh. Gold mit Silber. Dichter Besatz von 95 Diam. im Alt-, Kissen- und 8/8-Schliff zus. über ca. über 4 ct. TCrys-Cape.vsi-P. (3-4 kl. Chips), im Zentrum 5 kl. Saphire im Rundschliff zus. ca. 2 ct. 41 x 39 mm, Gew. ca. 8 g.
Lot-Nr. 398