Der Deich

Will Schwarz-Markwart (1899 - 1964)

Der Deich

Lot-Nr. 239

Öl/Hartfaser, 45,5 x 54,5 cm, verso auf Etikett betitelt sowie bez. 'Schwarz-Markwart'. - Prov.: Ende der 80er Jahre von der Witwe des Künstlers erworben. - Deutscher Landschaft- u. Stillebenmaler.

Will Schwarz-Markwart: Der Deich

Der Deich

Lot-Nr. 239

Der Deich
Der Deich