Obsession
Bruno Griesel (Jena 1960)
Lot-Nr. 276
Öl/Lw., 150 x 150 cm, r. u. sign. u. dat. Griesel 96, ungerahmt. - Deutscher Maler, Zeichner u. Graphiker. G. studierte 1981-86 an der Hochschule für Graphik u. Buchkunst in Leipzig, u.a. bei B. Heisig, dessen Meisterschüler er danach wurde. G. wird der Neuen Leipziger Schule zugerechnet. Er stellte nicht nur in Europa, sondern auch auf bedeutenden Messen in New York u. Miami aus.
Bruno Griesel: Obsession
Obsession
Lot-Nr. 276