Tafelstilleben mit Obst, Eichhörnchen und Meise

Deutscher Stillebenmaler tätig Mitte 19. Jh.

Lot-Nr. 19

Öl/Lw., 56 x 68,5 cm, min. rest. - In altmeisterlicher Manier arrangierte der Künstler eine Fülle von Obst in einer durchdachten Komposition. Belebende Elemente sind die eben erst eingeflogene Meise, der in Draufsicht gezeigte Schmetterling und das originelle Eichhörnchen.

Deutscher Stillebenmaler: Tafelstilleben mit Obst, Eichhörnchen und Meise

Lot-Nr. 19