Schwäne

Willy Tiedjen (Hamburg 1881 - München 1950)

Schwäne

Lot-Nr. 111

Öl/Lw., 60 x 99,5 cm, l. u. sign. W. Tiedjen sowie undeutl. dat. wohl 16. - Deutscher Tier- u. Landschaftsmaler. T. studierte zunächst an der Kunstgewerbeschule in Hamburg, 1903-07 dann an der Akademie München bei H. von Zügel. - Lit.: Der Neue Rump, Heydorn.

Willy Tiedjen: Schwäne

Schwäne

Lot-Nr. 111

Schwäne
Schwäne