Ausfahrt bei Sturm

George Mears (vor 1874 - nach 1910)

Ausfahrt bei Sturm

Lot-Nr. 118

Öl/Karton, 36,5 x 61 cm, r. u. Signaturfragment G. Mears sowie undeutlich dat. wohl 1897, verso Adressaufkleber des Künstlers, min. besch. - Englischer Marinemaler. M. erhielt zahlreiche Aufträge von Schiffseignern. Er malte alle Schiffe der Flotte der Peninsular & Oriental Steam Navigation Company, aber auch die Yachten der englischen Monarchin Victoria. - Mus.: Greenwich (Nat. Maritime Mus.).

George Mears: Ausfahrt bei Sturm

Ausfahrt bei Sturm

Lot-Nr. 118

Ausfahrt bei Sturm
Ausfahrt bei Sturm