KatalogarchivFebruar 2015 Dekorative Kunst → Damen-Armbanduhr von Audemars Piguet 'Royal Oak'

Damen-Armbanduhr von Audemars Piguet 'Royal Oak'

Lot-Nr. 574 |

Damen-Armbanduhr von Audemars Piguet 'Royal Oak' | Mindestpreis 3.000 €

18 kt. GG, gest. Quarz. Creme-Zifferblatt mit Goldzeiger und -Indizes, Datumsfenster, bez. 'Audemars Piguet', 'Swiss Made'. Unterseite gemarkt 'Royal Oak Quartz No. 24891D6291'. Faltschließe gest '18K 750 Audemars Piguet Swiss Mod. Brevete'. Dm. 24 mm in Achteckform, Armband B. 11 - 16 mm, Gew. ca. 78.1 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 41.600 Euro laut Befundbericht des Gemmologischen Instituts Hamburg von 2014.

  • 30. November 2019