Katalog-ArchivFebruar 2016 → Herren-Armbanduhr von Wempe 'Zeitmeister Glashütte'

Herren-Armbanduhr von Wempe 'Zeitmeister Glashütte'

Lot-Nr. 517 |

Herren-Armbanduhr von Wempe 'Zeitmeister Glashütte' | Mindestpreis 280 €

Edelstahl, vergoldet. Quarz. Creme-Zifferblatt, Gold-Indizes und Zeiger, Datumsfenster, bez. 'Wempe Zeitmeister Glashütte I/SA Chronometer Made in Germany'. Verso gemarkt 'Wempe Chronometerwerke Sternwarte Glashütte I/SA', Nr. 160332. D. 30 mm, verdeckte Faltschließe gest. '12 mic Stainless Steel JB', Gew. ca. 79,8 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 1.300 Euro laut Befundbericht des Gemmologischen Instituts Hamburg von Juli 2014.

  • 30. November 2019