Antike Stabnadel 'Vogel'

Antike Stabnadel 'Vogel'

Lot-Nr. 396

Ergebnis : 300 €

Ende 19. Jh. 18 kt. GG mit WG, gest. MZ. undeutlich. Mit 50 Rosendiam. zus. ca. 0,25 ct. (6 fehlen, 1 besch.), 1 kleinen Perle und 1 runden Rubin-Cabochon. Verso Broschierung und Nadel fehlen. L. 42 mm, Gew. ca. 4 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 900 Euro laut Befundbericht des Gemmologischen Instituts Hamburg von 2014.

Antike Stabnadel 'Vogel'

Antike Stabnadel 'Vogel'

Lot-Nr. 396

Ergebnis : 300 €

Antike Stabnadel 'Vogel'
Antike Stabnadel 'Vogel'