Fächerblatt 'Orchidee und Felsen'

Li Shan (1885)

Lot-Nr. 945

China, 2. Hälfte 19. Jh. Tusche auf goldgesprenkeltem Fächerpapier, r.o. sign. u. Künstlersiegel. 60 x 20 cm.- im Umkreis der Shanghaier Schule tätig.

Li Shan: Fächerblatt 'Orchidee und Felsen'

Li Shan (1885)

Lot-Nr. 945