Fächerblatt 'Orchidee und Felsen'
Li Shan (1885)
Lot-Nr. 945
China, 2. Hälfte 19. Jh. Tusche auf goldgesprenkeltem Fächerpapier, r.o. sign. u. Künstlersiegel. 60 x 20 cm.- im Umkreis der Shanghaier Schule tätig.
Li Shan: Fächerblatt 'Orchidee und Felsen'
Lot-Nr. 945