Paar Elfenbein-Figuren 'Buddhistische Löwen'
Lot-Nr. 313
China, Anf. 20. Jh. Elfenbein, geschnitzt und tlw. mit schwarz getöntem Dekor. Ein Löwe mit attributivem Brokatball, der andere mit einem kleinen Löwen unter seiner Pranke. Auf Holzsockel. Vierzeichen-Marke. Tlw. Altersspuren. H. 20,5 cm.
Lot-Nr. 313