Vase 'Raffaelische Motive'
Daniel Groen (1957)
Lot-Nr. 683
Rosenthal, 1991. Konkav-konvex gebauchte Deckelvase mit polychromem Dekor, sign. 'Groen 89'. Am Boden bez. ''Raffaelische Motive' Daniël Groen 100/68', Sign. 'D. Groen', Manufakturmarke 'limitierte kunstreihen', Ritzz. '3796/30'. Mit Zertifikat und in Original-Holzkasten. H. 35,5 cm. - niederländ. Maler und Graphiker, bereits früh Auseinandersetzung mit dem klass. Formen- und Motiv-Kanon, seit 1991 für Rosenthal tätig.
Daniel Groen: Vase 'Raffaelische Motive'
Vase 'Raffaelische Motive'
Lot-Nr. 683