Vase 'Raffaelische Motive'

Daniel Groen (1957)

Vase 'Raffaelische Motive'

Lot-Nr. 683

Rosenthal, 1991. Konkav-konvex gebauchte Deckelvase mit polychromem Dekor, sign. 'Groen 89'. Am Boden bez. ''Raffaelische Motive' Daniël Groen 100/68', Sign. 'D. Groen', Manufakturmarke 'limitierte kunstreihen', Ritzz. '3796/30'. Mit Zertifikat und in Original-Holzkasten. H. 35,5 cm. - niederländ. Maler und Graphiker, bereits früh Auseinandersetzung mit dem klass. Formen- und Motiv-Kanon, seit 1991 für Rosenthal tätig.

Daniel Groen: Vase 'Raffaelische Motive'

Daniel Groen (1957)

Vase 'Raffaelische Motive'

Lot-Nr. 683

Vase 'Raffaelische Motive'
Vase 'Raffaelische Motive'