Akt mit Windhunden

Marcel René von Herrfeldt (Paris 1889 - München 1965)

Akt mit Windhunden

Lot-Nr. 539

Ergebnis : 6.200 €

Öl/Lw., 100 x 80 cm, l. u. sign. Herrfeldt München. - Deutscher Aktmaler, Sohn des spanischen Aktmalers L. R. Falero u. Alice Herrfeldts, studierte an der Münchener Kunstgewerbeschule, 1921 stellte er zum ersten Mal im Münchener Glaspalast aus u. spezialisierte sich im Folgenden auf Frauenakte.

Marcel René von Herrfeldt: Akt mit Windhunden

Akt mit Windhunden

Lot-Nr. 539

Ergebnis : 6.200 €

Akt mit Windhunden
Akt mit Windhunden