Feine Dehua-Figur 'Stehender Budai'

Lot-Nr. 174

China, Anf. 20. Jh. Weißporzellan (Blanc-de-Chine). Große Figur des freundlich lachenden Glücksgottes auf stilisiertem Wellensockel. Dehua-Siegel und Künstlermarke 'He Chaozong'. Min. best. H. 48 cm.

Lot-Nr. 174