Hochkarätiger Altschliff-Diamant-Ring

Lot-Nr. 798

Ergebnis : 20.400 €

Anf. 20. Jh. Platin. Der zentrale Altschliff-Diam. von feiner Brillanz ca. 4,50 ct. (ca. 10,3 x 10 x 6,4 mm), sowie die Umrahmung und der Reif mit insges. 18 kl. Diam. im Altschliff zus. ca. 0,50 ct. Weite 54, Gew. ca. 4 g. Angaben laut Gutachterbericht von Walter A. Müller von 1978 mit Taxierung von 20.000 DM.

Lot-Nr. 798

Ergebnis : 20.400 €