Bronze-Figur 'Fechter'
JuliusPaul Schmidt-Felling tätig ca. 1895 -1930
Lot-Nr. 1010
Um 1900. Bronze mit goldbrauner Patina, Figur H. 19 cm, schwarzer Granitsockel H. 6 cm (min. Chips), Plinthe sign. 'Schmidt Fell'. Degen verbogen. - Deutscher Bildhauer, seine Bildthemen reichen von heroischen Kriegern, antikisierenden Sportlern bis zu weiblichen Aktfiguren und milieuhaften Arbeiterdarstellungen.
JuliusPaul Schmidt-Felling: Bronze-Figur 'Fechter'
Bronze-Figur 'Fechter'
Lot-Nr. 1010